Kontakt

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme!

 

Team

Mag. Petra Prascsaics

Redaktionelle Leitung

petra.prascsaics@kleinezeitung.at

Mag. Martina Stix

Redaktionelle Mitarbeit

martina.stix@kleinezeitung.at

Stefanie Szabo

Art Director

stefanie.szabo@styria.com

Elisabeth Hanseli

Layout

elisabeth.hanseli@styria.com

Mag. Eva Unterüberbacher

Produktmanagement (Gesamtverantwortung)

eva.unterueberbacher@kleinezeitung.at

Mag. Dagmar Frühauf

Produktmanagement (Vertrieb, Kooperationen)

dagmar.fruehauf@kleinezeitung.at

Kontaktperson für Vorarlberg:
Thomas Flax
Marketing VN
thomas.flax@vn.at

Die Erstellung der Arbeitsblätter der Pausenzeitung wird wissenschaftlich-pädagogisch von GiP – Gemeinnütziges Institut für Elementare Pädagogik begleitet.
Alle PädagogInnen sind eingeladen, Ihre Erfahrungen, Ideen und Rückmeldungen in und für die Arbeit mit den Arbeitsblättern an GiP zu schicken!

 

Kontakt:

 

Mag. Bernhard Seidler
bernhard.seidler@gip.st

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen